Новости

В Рязани готовят к сносу первые 10 ранее расселённых домов

В Рязани готовят к сносу первые 10 ранее расселённых домов
В Рязани готовятся к работам по сносу первых 10 ранее расселённых домов по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, сообщается на сайте администрации города. Как уточнили в управлении капитального строительства, в соответствии с программами переселения граждан из аварийного жилья всего признаны аварийными и подлежащими сносу 39 строений, общая площадь под которыми составляет более 4 га.

С целью наиболее эффективного использования высвобождающихся участков префектуры городских округов приступают к сбору и обобщению мнения рязанцев на этот счёт, в том числе относительно предложения администрации города организовывать там парковочные пространства или зелёные зоны.

С перечнем адресов первых 10 расселённых и подлежащих сносу аварийных домов можно познакомиться на соответствующем разделе сайта. По данным государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области эти строения не являются объектами культурного наследия, а также не признаны «выявленными объектами».

Организацией работ по сносу занимается управление капитального строительства администрации города Рязани. Префектуры городских округов приступают к работе по сбору и обобщению мнения граждан, проживающих вблизи строений, которые будут в ближайшее время ликвидированы, как наиболее эффективно использовать освобождающиеся после сноса земельные участки. По предложению администрации города, там предлагается организовывать парковочные пространства или скверы и мини-парки. Исключение составляют дома, включённые в муниципальную программу «Развитие застроенных территорий».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

12.01.2026 11:23 В Рязани ушёл из жизни футбольный тренер Олег Ерохин (1276)

12.01.2026 18:56 В Рязани спасли мужчину, принявшего препарат для потенции с алкоголем (1268)

12.01.2026 11:01 Реставрация Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани продолжается в плановом порядке (1062)

12.01.2026 10:50 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (1047)

12.01.2026 14:39 Рязанцев предупредили о сильном похолодании (1020)

12.01.2026 12:47 Рязанцев предупредили об опасных ямах на Северной окружной дороге (1001)

12.01.2026 10:33 Рязанская Госавтоинспекция рассказала о причинах ДТП в новогодние праздники (994)

12.01.2026 14:18 На трассе под Скопином произошло массовое ДТП (932)

12.01.2026 11:43 На выставке в Рязани предлагают совершить ностальгическое путешествие в детство (922)

12.01.2026 10:50 БК «Рязань» уступил второй матч команде Брянска (916)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер