Новости

В Рязани в очередной раз собираются организовать бизнес-инкубатор

На заседании комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства депутаты Рязанской городской Думы рассмотрели ход выполнения протокольных поручений губернатора Рязанской области, сообщает официальный сайт муниципального образования — Рязань.

Поручения были даны Олегом Ковалёвым на встрече с бизнесменами в конце февраля текущего года. В частности, главам муниципальных образований рекомендовано провести работу по организации бизнес-инкубаторов, то есть структур, призванных оказать поддержку начинающим предпринимателям. В первую очередь помощь должна быть связана с предоставлением в аренду помещений, юридическими и бухгалтерскими консультациями.

По данным горадминистрации, работа по формированию в Рязани бизнес-инкубатора уже ведётся. Так, изучается опыт городов, в которых бизнес-инкубаторы уже работают — это Санкт-Петербург, Кемерово, Нижний Новгород. Сейчас рассматриваются варианты размещения этой организации в областном центре.

Также предложено рассмотреть вопрос о строительстве на территории города новых автозаправочных станций. Инициатива по организации АЗС принадлежит самим предпринимателям, которые пожелали заниматься именно этим бизнесом.

В ходе заседания комитета высказывалось мнение, что в связи с вступлением в силу Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства» целесообразна разработка новой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства. В неё могут быть включены и положения по порядку оказания соответствующей поддержки бизнесу.

Читайте нас:
Поделиться: