Новости

На Евро-2017 рязанские «десантницы» в составе сборной России проиграли шведкам

На Евро-2017 рязанские «десантницы» в составе сборной России проиграли шведкам
Женская национальная сборная России по футболу, в состав которой входят пять игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» — Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина, Марина Фёдорова и Елена Данилова, — 21 июля провела свой второй матч на групповом этапе финальной стадии чемпионата Европы в Нидерландах. В Девентере россиянки встречалась с командой Швеции.

Россиянки вышли на матч в том же составе, что и в победной игре с итальянками: с первых минут на поле появились Макаренко и Данилова. По ходу встречи на замену вышла Марина Фёдорова, ставшая третьим игроком ЖФК «Рязань-ВДВ», сыгравшим на Евро-2017. Несмотря на игровое и территориальное преимущество Швеции, голы в ворота сборной России стали результатом своих же грубых ошибок — сначала вратарь Татьяна Щербак ошиблась на выходе, затем случился автогол. Счёт мог быть и крупнее, однако в ряде эпизодов шведки откровенно простили россиянок.

Десантница» Елена Данилова долгое время пыталась в одиночку решить каждую ситуацию, била по воротам при каждой возможности, один раз даже с центра поля, но в ворота ни разу не попала. В итоге, россиянки проиграли команде Швеции со счётом 0:2.
— Я бы не сказала, что они были слишком сильны. Мы пропустили два гола, можно сказать, с наших ошибок. Сказать, что они нас полностью переиграли, я не могу, — прокомментировала поражение Данилова.

В другом матче группы «В», где играют россиянки, сборная Германии лишь благодаря голу с пенальти одержала победу над итальянками со счётом 2:1. После второго в группе лидируют команды Германии и Швеции, набравшие по четыре очка, затем идёт сборная России с тремя очками, замыкает турнирную таблицу сборная Италии, очков не набравшая. Следующий соперник российской сборной — действующий чемпион Европы и Олимпийских игр сборная Германии. Матч состоится 25 июля.

Читайте нас:
Поделиться: