Новости

Депутаты Рязгордумы проконтролируют очередность включения домов в программу капремонта

Депутаты Рязгордумы проконтролируют очередность включения домов в программу капремонта
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов рассказал телеканалу ТКР о деятельности по актуализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Рязани. Он отметил, что основные действия направлены на то, чтобы сроки ремонта совпадали с реальной потребностью домов в работах. Глава муниципального образования заявил, что Рязгордума будет настаивать на внесении изменений в программу, «старые дома вносить на более близкие сроки, дома, которые новее, на более поздний срок».
— Первое и основное действие РГД и депутатов направлены на изменение программы капитального ремонта в соответствии с уже изученным полем в части многоквартирных жилых домов. Есть по всем домам аналитика: в каком состоянии дом находится, в каком подвал, в каком крыша. Рязань — лидер в сборе средств в фонд капитального ремонта, у нас она составляет 95%. Если мы собираем все средства, так вы делайте так, как нам надо. И мы не позволим делать так, как кому-то надо, — отметил Фролов.

В нынешнем году капремонту подлежат 226 многоквартирных домов по 403 видам работ, среди которых замена лифтов, капремонт крыши и внутридомовых инженерных систем, ремонт подвалов, фасадов и фундаментов.
— Работа ведётся непрерывно, работать будем, контролировать будем, ждём обращений, — сказал председатель Рязгордумы.

Читайте нас:
Поделиться: