Новости

В Шилово международный День шахмат отметили баталиями на чёрно-белых клетках

В Шилово международный День шахмат отметили баталиями на чёрно-белых клетках
В Шилово, в ФСК «Арена», 23 июля прошли соревнования первенства Шиловского района по быстрым шахматам посвящённого международному Дню шахмат. По информации участника этих шахматных сражений Сергея Желудкова, в первенстве Шиловского района-2017, прошедшем по швейцарской системе в семь туров, участвовали 17 шахматистов разного возраста из Шилово, Ерахтура и Инякина.

На торжественной церемонии открытия состязания участников баталий и болельщиков приветствовал начальник отдела по делам молодёжи и спорту районной администрации Антон Садовников и депутат районной Думы Галина Макарова.
Одержав победы во всех семи партиях, первое место в турнире занял педагог дополнительного образования Шиловского районного Дома детского творчества перворазрядник Сергей Желудков. Второе место у перворазрядника Виктора Меркулова, набравшего шесть очков. Третье — у Юрия Фатеева — пять очков. Все трое — из шахматной столицы Шиловского района — села Ерахтур.

Победитель и призёры награждены грамотами, медалями и призами от благотворительного фонда «Забота». Специальные призы вручены были вручены Юрию Фатееву — как самому возрастному участнику (он 1940 года рождения), Рустаму Махаметову из Шилово (он 2009 года рождения) — как самому юному участнику (он набрал три очка), Светлане Кунякиной (Шилово) — за лучший результат среди девушек — четыре очка.

Читайте нас:
Поделиться: