Новости

В Рязани состоится I Международный форум Древних городов

В Рязани состоится I Международный форум Древних городов, сообщает сайт правительства региона. С этой инициативой выступил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов 21 июля в ходе заседания Совета по туризму при полпреде президента РФ в ЦФО, который проходил в Сергиевом Посаде. Международный форум планируется провести в Рязани в августе будущего года. Предполагается, что в нём поучаствуют представители городов, возраст которых насчитывает более 500 лет. В программе события — обсуждение общих проблем и обширная культурная программа. Рязань, как один из древнейших городов не только среди регионов Центрального федерального округа, но и России, выступает организатором и площадкой для проведения мероприятия.

Николай Любимов отметил, что каких-либо объединений древних городов до сих пор не существует, однако у всех них есть большое количество похожих проблем: это и сохранение архитектуры, культурных традиций, промыслов, гастрономии, и вопросы развития городской среды.
— Эти вопросы должны рассматриваться с участием древних городов мира, ведь каждый такой город имеет свой путь развития, свой уникальный опыт сохранения наследия, — сказал Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: