Рязанцев приглашают принять участие в соревнованиях по воркауту
Воркаут (от английского workout — тренировка) — выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках — турниках, брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.
Цель соревнований «Кубок главы администрации города Рязани по воркауту 2017» — повышение интереса различных категорий граждан к занятиям физкультурой, развитие воркаута в городе. Состязания пройдут в двух абсолютных (вне зависимости от возраста) дисциплинах — «Троеборье» и «Фристайл».
Номинация «Троеборье» будет включать: выходы силой на две руки, подтягивания с весом в 16 килограммов, отжимания на брусьях с весом 24 килограмма. Упражнения выполняются на количество раз. За каждое правильно выполненное повторение начисляются баллы: три балла за один выход силой, два балла — за подтягивание, один балл — за отжимание на брусьях. В «Троеборье» баллы каждого участника суммируются.
Номинация «Фристайл» состоит из двух выходов каждого из участников соревнований на снаряды, где они выполняют комбинации различных элементов за три минуты. Каждый из элементов и комбинации в целом оцениваются по сложности и зрелищности по десятибальной системе. По итогам двух выходов и показателям сложность / зрелищность выводится сумма баллов каждого из участников. В этой дисциплине могут принимать участие и юноши, и девушки.
В каждой из номинаций определяются по три победителя, показавших наивысшие результаты. Участники, занявшие первые места в номинациях, награждаются кубком главы горадминистрации.
Начало регистрации спортсменов в 11.00 на площадке. Подробности и правила участия можно узнать .




