Новости

Николай Любимов пообщался с Народным художником РФ Салаватом Щербаковым

Николай Любимов и Салават Щербаков
Николай Любимов и Салават Щербаков
26 июля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов встретился с народным художником РФ, скульптором Салаватом Щербаковым. Об этом сообщает портал регионального правительства. Николай Любимов тепло приветствовал Салавата Щербакова и поблагодарил за посещение Рязанской области.
— Вы прославленный художник, народный художник России, звание самое высокое в художественной среде, — сказал глава региона.

В ходе мероприятия речь шла о перспективах возможного сотрудничества с Салаватом Щербаковым.
— Мы хотели бы узнать ваше мнение, о том, что ещё можно было бы сделать для развития и благоустройства городской среды. Есть много возможностей — это и памятники, и городская скульптура, и, конечно, ландшафтный дизайн, то есть то, что позволит Рязань сделать красивей, лучше, привлекательней и комфортней для жизни, — произнёс Николай Любимов.

Академик Российской академии художеств, народный художник РФ Салават Щербаков поблагодарил главу региона за приглашение посетить Рязанскую область и за работу по сохранению культурно-исторического наследия в регионе.Он также отметил, что Рязанщина произвела на него приятное впечатление.

Читайте нас:
Поделиться: