Новости

Правительство Рязанской области и Росагролизинг подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Рязанской области и Росагролизинг подписали соглашение о сотрудничестве
27 июля в правительстве Рязанской области состоялась церемония подписания соглашения между правительством региона и АО «Росагролизинг». Подписи под документом поставили глава региона Николай Любимов и генеральный директор Росагролизинга Валерий Назаров. Участие в церемонии подписания документа приняли заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, первый заместитель председателя правительства региона Сергей Самохин, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Артёмов.

Роагролизинг давно и успешно работает в Рязанской области — объём инвестиций за это время составил порядка четырёх миллиардов рублей. Компания оказывает услуги по строительству жилья на селе, обновлению парка автотехники. Подписанное соглашение предусматривает продолжение сотрудничества региональных властей и АО «Росагролизинг» по нескольким направлениям — исследовательской сфере, обновлению техники и её закупке и в других сферах.

— Росагролизинг — это не просто компания, которая где-то берёт, а потом продаёт оборудование. Это компания, которая следит за всем новым. У нас в Рязанской области сотрудничество уже было налажено, но это сотрудничество носило индивидуальный характер. Сейчас мы вместе будем делать это централизованно, в большей форме, будем работать по поддержке нашихобразовательных учреждений, ддля того, чтобы поднять их деятельность на более высокий уровень. В следующем году будем добиваться удвоения объёмов поддержки, — сказал Николай Любимов.

Конкретные планы компанией совместно с региональными властями уже намечены. В частности, в ближайшее время в регион поступит порядка 100 единиц техики, а также около 3,5 тысячи голов скота. Также намерен Росагролизинг совместно с правительством области разработать программу, предполагающую рассрочку платежа до шести месяцев, заявил Валерий Назаров.
— Потенциал Рязанской области огромен и для нас важно, чтобы те темпы развития АПК, которые есть, не останавливались, а увеличивались. Необходима поставка современного оборудования. Для крестьян важно провести посевные работы, убрать урожай. Мы готовы сделать всё, чтобы крестьянский труд был не напрасен. Готовы предложить строить элеваторные комплексы, чтобы селяне могли сохранить урожай, а, учитывая погоду, сушить зерно, — сказал Назаров.

Читайте нас:
Поделиться: