ФК «Рязань» дома выиграл у саратовского «Сокола»

ФК «Рязань» 27 июля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Сокол» (Саратов). Это была первая игра главной футбольной дружины Есенинского края на домашнем стадионе в новом сезоне. «Рязанцы» провели её в таком составе: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 77), Зайцев (Корольков, 90), Шахназаров, Ваганов, Маричев, Скляров (Сентюрин, 85), Кулешов, Ващенко, Елисеев.

Дебют встречи прошёл под диктовку гостей, однако, до опасных моментов у наших ворот дело не дошло. Постепенно игра выровнялась и «рязанцы» стали показывать «зубы». Почин на десятой минуте сделал Евгений Маричев: после его плотного удара низом мяч прошёл рядом со штангой. На 37-й минуте игры партнёры вывели Владислава Мещерякова на рандеву с голкипером гостей. Рязанец хладнокровно и грамотно реализовал попытку — 1:0.

После перерыва «Сокол» вновь заиграл первым номером. «Рязань» отвечала быстрыми и острыми контратаками, в которых была просто россыпь разноплановых эпизодов, каждый из которых был очень опасен. Такая игра очень нравится зрителям. Из множества моментов хозяева реализовали лишь один: передачу с левого фланга разящим ударом замкнул всё тот же Мещеряков — 2:0. Игра продолжалась в том же духе и хозяева поля имели не одну возможность, что бы увеличить преимущество, но не получилось. В концовке игры саратовцы прибавили, создали несколько отличных моментов для взятия ворот, но «Рязань» выручал вратарь Сергей Правкин. На 85-й минуте за игру рукой в штрафной хозяев поля был назначен пенальти, который «Сокол» реализовал. В итоге, ФК «Рязань» выиграл встречу со счётом 2:1.

Счёт 2:1 был самым популярным во втором туре первенства. С таким результатом завершились ещё четыре матча, прошедших 27 июля: дома «Химик» (Новомосковск) выиграл у команды «Ротор-Волгоград-2», а «Торпедо-Москва» — у липецкого «Металлурга»; в гостях «Строгино» (Москва) победило «Зенит» (Пенза), а белгородский «Энергомаш» — «Динамо-Брянск». Особняком стояла игра в Красногорске между «Зорким» и «Сатурном» (Раменское), в которой со счётом 1:0 верх взяли гости со счётом 1:0. Матч «Арарат» (Москва) — ФК «Калуга» будет сыгран 28 июля.

Турнирную таблицу группы «Центр» по набранным очкам возглавляют «Строгино» и «Сатурн», набравшие по шесть очков. По четыре балла в активе «Энергомаша» и «автозаводцев». ФК «Рязань» с тремя очками занимает десятую строчку.