Новости

В Рязани обезвредили серийного автовора-рецидивиста

В Рязани обезвредили серийного автовора-рецидивиста
В Рязани обезвредили серийного автовора-рецидивиста, докладывает сайт регионального Управления МВД. Так, в июне и июле нынешнего года в отделы МВД России по Московскому, Октябрьскому и Советскому районам областного центра стали поступать сообщения о кражах из автомобилей, припаркованных на улицах города. По характерным особенностям сотрудники полиции предположили, что к восьми хищениям причастен один и тот же человек. Злоумышленник специализировался на краже запасных колёс с автомашин «Нива», где «запаска» крепится снаружи корпуса.

Стражи порядка аккуратно собирали сведения об автомобиле, на котором выезжал на кражи мужчина. Вор был очень осторожен и старался не попадать в поле зрение свидетелей. Но полицейские нашли случайных свидетелей хищений и записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали факты краж. По ним вычислили автомобиль злоумышленника, а затем и его личность. 39-летнего рязанца нашли и задержали.

Оказалось, что он причастен к краже с улицы мотоцикла и двум хищениям из припаркованных на ночь во дворах жилых домов автомашин. Так, из Renault вор забрал два мобильника, два планшета и автомагнитолу. В другой раз из салона авто он украл видеорегистратор, три куртки и шесть удочек. Часть похищенного — электронное оборудование и несколько чехлов от запасных колёс полицейские обнаружили в гараже подозреваемого. Выяснилось, что ранее судимый за мошенничество рязанец тщательно готовился к ночным выездам, соблюдал строгие меры конспирации и был очень предусмотрителен при сбыте добычи. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: