Юные рязанские лучники выступили в финале Спартакиады учащихся в Таганроге

В Таганроге (Ростовская область) прошли финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняло участие 126 спортсменов из 31 региона России, которые соревновались в классическом луке. Сборная команда Рязанской области получила полную квоту участников: в составе команды в спартакиадных стартах соревновались три юноши и три девушки.

В личном зачёте бронзовую медаль Спартакиады учащихся-2017 завоевала спортсмен-инструктор ДЮСШ «Фаворит», мастер спорта России Екатерина Бирюкова. Первенствовала здесь Лилия Моисеева (Москва). У юношей среди рязанцев лучший результат показал Илья Комаров (ДЮСШ ЦСК), занявший 32-е место среди 62 участников. Победил Станислав Черемисин (Башкортостан).

В соревнованиях микс-команд наш тандем Екатерина Бирюкова / Егор Шабаев занял лишь восьмое место. Первенствовали москвичи Лилия Моисеева и Иван Кузнецов.
Среди регионов России команда Рязанской области с 60 очками заняла пятое место. Впереди нас были москвичи (80 очков), лучники Башкирии (75 очков), Бурятии (70 очков) и Забайкальского края (65 очков).