Новости

Молодые фотографы и художники рассказали рязанцам о «Параллелях»

Молодые фотографы и художники рассказали рязанцам о «Параллелях»
28 июля в Рязани в музейно-выставочном пространстве «Фотодом» состоялось открытие выставки «Параллели». Этот проект стал подарком молодых авторов любимому городу в честь его 922-летия. Он объединил художников, фотографов, танцоров, авторов инсталляций. На новой площадке, размещающейся на улице Почтовой, 58 они смогут представить свои работы широкой публике.
— Мы назвали наш проект «Параллели», ведь каждый из нас живёт в своём измерении, в своей параллели, но, тем не менее, каждый из нас — яркая индивидуальность, о чём мы решили рассказать на нашей выставке, — отметила куратор проекта Манана Оганян.

Особое «звучание» выставке придаёт музейно-выставочное пространство в стиле лофт, оформленное в Фотодоме. Пока заявленный музей фотографии, отметила его директор Виктория Филиппова, ещё не работает — в здании необходимо провести ремонтно-реставрационные работы, после чего экспозиция начнёт функционировать для посетителей. Что увидят зрители, пока держится в секрете, однако одно известно точно — имя Евгения Каширина новый Фотодом носить не будет.
— Семья фотохудожника запатентовала имя Евгения Каширина, поэтому мы не имеем права его использовать. Тем не мене, в этом музее будут его помнить, не забудут его и жители, — отметила заместитель главы администрации Лариса Крохалёва.

В первый день работы «Параллелей» здесь выступила группа «Мохито». Интересную программу предложит посетителям проект и в ближайшие три дня. С расписанием можно познакомиться здесь.

Читайте нас:
Поделиться: