Новости

Рязанцам вручили медали в честь Дня рождения города

Рязанцам вручили медали в честь Дня рождения города
28 июля торжественным собранием в Рязанском театре драмы официально стартовали празднества в честь Дня города. Рязань начала отмечать 922-летие в составе городских и региональных властей, депутатов, общественников, активистов, бизнесменов, журналистов, почётных граждан города. Они любовалась концертными номерами и чествовала тех, кто вложил и вкладывает эмоциональную энергию и труды в развитие города. Перед театром расстелили красную ковровую дорожку, к которой гости были доставоены кортежем автомобилей группы компаний «Автоимпорт». Почётные граждане города и рязанцы, представленные к региональным и муниципальным наградам, прошли в зал. Было вручено множество медалей. Медаль за заслуги перед Рязанью получили президент группы компаний «Автоимпорт» Олег Смирнов и бизнесмен Игорь Коськин. Медаль в честь 80-летия Рязанской области получил председатель совета ветеранов железнодорожного района города Герман Грибакин. Звания почётного гражданина Рязани был удостоен ветеран Великой Отечественной войны, участник взятия Берлина Дмитрий Черничкин.

Медали имени Надежды Чумаковой получили рязанский журналсит Вячеслав Астафьев, советник главы горадминистрации Ирина Полозова, директор Рязанского картонно-рубероидного завода Контантин Мееревич, председатель комитета ветеранов военно-морского флота, ветеран Василий Гришин, руководитель детского сада №158 Наталья Тавинцева. Также чествовали в этот вечер и рязанские трудовые и творческие династии.

С днём рождения города рязанцев поздравили глава региона Николай Любимов, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, глава городской администрации Олег Булеков. Николай Любимов заметил, что возраст города, в первую очередь, от того, какие люди в нём живут: и если они молоды душой, если у них горят глаза, хотят жить лучше и сделать так, чтобы город стал краше, то город молодой.
— Конечно, много предстоит сделать, и за 922 года многое сделано, но я уверен, что мы достойны большего и рязанцы хотят улучшить свой город и сделать его комфортным для проживания. Уверен, что впереди у нас красивая история, и множество талантливых людей, которые возвеличат наш город, и просто любят его, — выразил надежду Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: