«РусАвто Рязань» заняла первое место в командном зачёте чемпионата России по автокроссу

Сезон в российском автокроссе постепенно завершается. На всероссийский соревнованиях, посвящённых Дню урожая в Рязани, прошли заключительные этапы чемпионата России и Кубка России в двух классах спортивных машин — грузовиках ЗИЛ-130 и ГАЗ-53. Российская автомобильная федерация (РАФ) подвела итоги этих многоэтапных соревнований.

Команда «РусАвто Рязань» в командном зачёте чемпионата России в дивизионе самых мощных грузовиков ЗИЛ-130 заняла первое место, всего на одно очко опередив коллектив Истринского АТП (Московская область). Рязанцы набрали 353 очка, истринцы — 352. В составе «РусАвто Рязань» выступали Вячеслав Свечников и Владимир Лунин. Первый принёс в копилку коллектива 246 очков, второй — 107.

В личном зачёте чемпионата России рязанские пилоты этого класса выступили скромнее: Вячеслав Свечников был шестым, Сергей Никифоров (ТД «Русское поле») — десятым, Владимир Лунин — девятнадцатым. А победителем в индивидуальном зачёте стал Александр Коструков (Бронницы) — 350 очков. Вторая сумма баллов у заслуженного мастера спорта Сергея Сафонова — 300 очков. Третья — у брата-близнеца Александра Кострукова Михаила — 294 очка.