Новости

Проект рязанского ТОСа вошёл в тройку лидеров среди муниципалитетов России

Состоялось подведение итогов конкурса проектов по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия», проводимого министерством здравоохранения и социального развития РФ с 1 июля по 16 сентября 2010 года. Конкурс проводился среди уже реализованных проектов.

Рязанский проект «Наш спортивный дворик», разработанный комитетом ТОС «Дягилево-1» совместно с отделом развития местного самоуправления администрации города, вошёл в тройку финалистов в номинации «Лучший муниципальный проект» (наряду с проектом Санкт-Петербурга «Возраст — здоровью не помеха» и проектом Мурманска «Готов к труду и отдыху!»), сообщает пресс-служба администрации Рязани.

«Наш спортивный дворик» — территориальный проект, направленный на развитие спортивных площадок по месту жительства и открытие спортивных секций силами спортсменов-волонтёров. Проект реализуется на территории комитета ТОС «Дягилево-1» с 2006 года.

Комментируя участие в конкурсе, председатель комитета ТОС «Дягилево-1» Татьяна Синицына отметила, что успешной организацией спортивной работы с населением славятся многие рязанские ТОСы. Вхождение в тройку лидеров всероссийского конкурса — это большое достижение территориального общественного самоуправления Рязани. —— Отдельно хочется отметить работу секретаря ТОС Анны Герасевой и спортивного организатора Сергея Волкова». Также Татьяна Ивановна поблагодарила всех рязанцев, голосовавших за проект в рамках интернет-голосования.

Читайте нас:
Поделиться: