Новости

В следующем году у работников культуры Рязани появится возможность повысить квалификацию

16 сентября состоялось заседание комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской думы. Депутаты рассмотрели заключение контрольно-счётной комиссии Рязанской городской Думы о расходовании средств бюджета города, выделенных в 2009 году на реализацию ведомственной целевой программы развития «Культура и искусство города Рязани 2008-2010 годы».

На реализацию данной программы были предусмотрены ассигнования в размере 7 миллионов 256 тысяч рублей, в том числе на обеспечение прав граждан на доступ к культурным ценностям — 5 миллионов 100 тысяч рублей; на обеспечение свободы творчества и прав граждан на участие в культурной жизни 2 миллиона 156 тысяч рублей. А также реализация программы по девяти направлениям: укрепление материально-технической базы музеев и библиотек — 3 миллиона 995 тысяч рублей; проведение научных конференций, семинаров — 20 тысяч рублей; построение новых экспозиций — 1 миллион 85 тысяч рублей; укрепление материально-технической базы учреждений дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности — 530 тысяч рублей; организация системы повышения квалификации работников отрасли, финансирование осуществляется за счёт областного бюджета в сумме 24 тысячи рублей. Поддержка творческих кадров отрасли и молодых дарований — 100 тысяч рублей; поддержка творческих проектов, фестивалей, конкурсов и выставок — 51 тысяча рублей; проведение массовых культурно-досуговых мероприятий на базе учреждений культуры и открытых площадках города — 416 тысяч рублей; укрепление материально-технической базы культурно-досуговых учреждений — 600 тысяч рублей.

Депутаты поинтересовались, почему на повышение квалификации работников отрасли выделено всего 24 тысячи рублей. Обращение было адресовано начальнику управления культуры и искусства администрации города Андрею Кашаеву, который отметил, что в этом и прошлом году расходы на данное мероприятие не планировались.
— Спасибо за то, что обратили внимание на этот вопрос, в следующем году мы будем работать над тем, чтобы выделить средства и дать сотрудникам отрасли культуры возможность повысить квалификацию, — отметил Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: