Новости

В Рязани прошли масштабные тактико-специальные учения

В Рязани прошли масштабные тактико-специальные учения
15 сентября в соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2010 год, утверждённым председателем национального антитеррористического комитета генералом армии Александром Бортниковым, оперативным штабом в Рязанской области проведены тактико-специальные учения, в которых были задействованы более 400 сотрудников правоохранительных органов и спецслужб и свыше 70 единиц спецтехники.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Рязанской области, основной целью мероприятия была отработка взаимодействия силовых структур, органов власти региона, других организаций при проведении контртеррористической операции на объекте массового пребывания людей.

По сценарию учений в 13.00 группой террористов, вооружённых огнестрельным оружием и оснащённых взрывными устройствами, было совершено нападение на Центральный спортивный комплекс Рязани во время проходящего футбольного матча. Более 40 человек были захвачены в заложники. Под угрозой приведения в действие взрывного устройства террористы выдвигали требования политического характера. В ходе переговоров склонить их к отказу от преступных намерений не удалось. В результате проведённой специальной операции террористы были обезврежены, заложники освобождены, пострадавшим оказана своевременная медицинская помощь. Взрывное устройство разминировано.

Читайте нас:
Поделиться: