Новости

Данные о ходе строительства в Рязанской области жилья для погорельцев

Министерство строительного комплекса Рязанской области информирует о ходе выполнения работ по восстановлению жилья для пострадавших от природных пожаров по состоянию на утро 16 сентября, сообщает сайт регионального правительства.

Строительство жилья ведётся в рамках долгосрочной целевой программы «Ликвидация последствий лесных пожаров на территории Рязанской области в 2010 году». Объём её финансирования за счёт дотаций из федерального бюджета составляет 1 миллиард 365 миллионов 34 тысячи рублей.

По данным министерства, для граждан, пострадавших в результате природных пожаров и пожелавших восстановить жильё на прежнем месте, требуется построить 250 новых домов. В настоящее время ведётся строительство этих домов в 16-ти населённых пунктах региона. Задействовано 178 единиц строительной техники, 1238 рабочих.

По состоянию на утро 16 сентября фундаменты строящихся домов смонтированы в полном объёме, стены возведены у 240 домов, что составляет 96%. К монтажу кровли приступили на 164 постройках (66%), первый этап электромонтажных работ выполнен на 101 объекте. Утепление фасадов и штукатурные работы внутри помещений ведутся в 129 домах, подсоединение сетей газо-, водо- и электроснабжения к жилым строениям осуществлено на 50%.


Читайте нас:
Поделиться: