Новости

Олег Шишов прокомментировал ситуацию с обеспечением города горячей водой в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ

Глава администрации Рязани Олег Шишов прокомментировал ситуацию с обеспечением города горячей водой в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ, сообщает сайт администрации Рязани.

— Ещё раз подчеркиваю, что мы полностью подготовили все решения для разблокирования вопроса с подачей горячей воды, — отметил Шишов, — 15 сентября было подписано соглашение с Ново-Рязанской ТЭЦ, и соответствующие документы направлены в городскую Думу. 16 сентября должно было состояться заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы, без утверждения которой мы не вправе исполнить подготовленные нами решения. Но из-за неявки ряда депутатов это заседание не состоялось, а значит, в домах горожан не появится горячая вода. Не называю поимённо, хотя страна и должна знать своих героев.

Отдельные депутаты, по заявлению главы горадминистрации, на словах прикрываясь важностью и незамедлительностью разрешения сложившейся ситуации, на деле саботируют принятие только от них зависящих и столь важных для жителей решений.
— А ведь уже в воскресенье мы могли бы дать горячую воду. Но пока не будет соответствующего решения гордумы, горячей воды в наших домах не появится, — сказал он.

По словам Шишова, о дате следующего заседания представительного органа он ничего сказать не может, так как не его прерогатива.
— Проекты решения этой острой проблемы мы подготовили ещё в понедельник, и пакет документов по ним во вторник рассматривался на двух комитетах городской Думы. При этом ни на одном, ни на втором принципиальных возражений по нашим предложениям не высказывалось. Была оживлённая дискуссия, но всё-таки депутаты поняли, что речь идёт не о том, чтобы сразу из бюджета города выплатить всю задолженность, мы берём кредит в банке и даём муниципальную гарантию. На мой взгляд, администрация свою задачу выполнила максимально, — констатировал он.

Также глава администрации Рязани сообщил, что проинформировал о действиях депутатов Рязанской городской Думы губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, прокурора Рязанской области Сергей Легостаева, министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Виталия Артёмова, главного федерального инспектора по Рязанской области Владимира Кожемякина, секретаря политсовета РРО ВПП «Единая Россия», председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: