Новости

В Рязани почтили икону Божией Матери «Неопалимая Купина»

В Рязани почтили икону Божией Матери «Неопалимая Купина»
Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» почитается как заступница при пожарах. Считается, что если ходить с иконой вокруг пылающего здания, то это поможет скорее потушить пожар.

17 сентября в Рязани прошли традиционные торжественные мероприятия. На территории главного управления МЧС России по Рязанской области, около часовни в честь почитаемой сегодня иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», собрались руководство и сотрудники ведомства, ветераны, личный состав пожарных частей. В своём выступлении начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров рассказал, что икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» — символ пожарной охраны, защитница тех, чья служба связана с борьбой с огнём.

Обращаясь к присутствующим, настоятель Николо-Царского храма протоиерей Игорь (Кривоногов) отметил, что в дни, когда по всей России бушевали пожары, сотрудники пожарных частей проявили мужество, много трудились и рисковали жизнью. Он призвал всех не забывать Бога и отслужил молебен в честь иконы «Неопалимая Купина» и литию по усопшим и погибшим.

Читайте нас:
Поделиться: