Новости

В селе Казинка Скопинского района строится мегаферма

В селе Казинка Скопинского района строится животноводческий комплекс (мегаферма) на 1200 голов дойного стада. Строительство осуществляет ООО «АНП Скопинская Нива», сообщает сайт регионального минсельхоза со ссылкой на газету «Рязанские ведомости».

В «АНП Скопинская Нива» в обработке находится около 27 тысяч гектаров пахотной земли. Есть два отделения в Скопинском районе, одно в Пронском и одно в Ряжском. В последние годы хозяйство собирает более 50% урожая зерновых всего Скопинского района. Предприятие специализируется на выращивании зерновых, сахарной свёклы, рапса, работает над расширением складских помещений, также строит элеватор в Ряжском районе. Разведение крупного рогатого скота руководство предприятия считает следующим этапом в развитии хозяйства и очень перспективным направлением деятельности.

В настоящее время одно здание — на 600 коров — готово полностью, практически завершён и родильный блок. Второй корпус (тоже на 600 голов КРС) планируют завершить в ближайшее время. Ведётся подготовка под монтаж оборудования в доильном зале, где планируется установить так называемую «карусель» на 40 мест фирмы «ДейриТек». Предприятие уже приобрело 100 голов нетелей в Венгрии, на зиму их планируют разместить в родильном отделении, а весной завести основную часть поголовья. К этому времени строительство будет полностью завершено.

Читайте нас:
Поделиться: