Новости

В Рязани планируют устанавливать светодиодные светофоры

17 сентября на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы обсудили вопрос состояния светофорных объектов. По данным администрации Рязани, на сегодняшний день их насчитывается 125. 95 находятся на балансе государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия МВД России, 24 — на балансе города, 11 — в собственности других организаций. Светофоры ГОССМЭП были построены ещё в 70-х годах, и на сегодняшний день требуют замены.

Как сообщил замглавы администрации Рязани Андрей Савичев, в следующем году все светофорные объекты будут передаваться в собственность города. Для повышения безопасности дорожного движения администрация направила бюджетную заявку министерству транспорта и автомобильных дорог региона для замены 75 из них. Планируется установить новые объекты со светодиодными экранами. В целом, чтобы все светофоры города привести в порядок необходимо порядка 44 миллионов рублей.

Он также добавил, что в этом году в двух точках города: на улице Новосёлов и на улице Костычева, — планируется установить ещё два новых светофора.

Читайте нас:
Поделиться: