Новости

Рязанских подростков протестировали на склонность к употреблению спиртных напитков

По сообщению сайта администрации Рязани, в августе 2010 года был подписан договор о взаимном сотрудничестве между администрацией Рязани и академией ФСИН России, предметом которого является осуществление взаимодействия по вопросам оказания консультативной социально — психологической помощи несовершеннолетним с аддиктивным, девиантным и делинквентным поведением, рассматриваемым на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Рязани, в рамках психокоррекционных программ, разработанных академией.

16 сентября проведено первое такое занятие, которое проходило на базе Рязанской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На мероприятии присутствовали 19 несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений. Занятие провели курсанты III курса психологического факультета академии ФСИН России. Ими было проведено тестирование на выявление у несовершеннолетних склонности к употреблению спиртных напитков, а также проведена беседа о вреде пивного алкоголизма. Как отметили курсанты, подростки внимательно слушали их выступления, задавали вопросы и участвовали в обсуждении указанной проблемы.

Следующее занятие планируется провести через две недели. Это будет индивидуальное консультирование с целью оказания социально-психологической помощи несовершеннолетним.

Читайте нас:
Поделиться: