Новости

Олег Ковалёв оценил результаты своего визита в Японию как позитивные

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв подвёл итоги своего визита в Японию. Как известно, в рамках визита отечественной делегации в Японию, которую возглавил председатель правительства РФ Владимир Путин, глава Рязанской области принял участие в конференции губернаторов России и Японии, где провёл презентацию Рязанщины, представив в своём выступлении инвестиционные возможности региона.

Как сообщает официальный сайт правительства Рязанской области, Ковалёв провёл ряд двусторонних встреч, в том числе с руководителями префектуры Иватэ, а также переговоры с представителями японских бизнес-структур. По словам губернатора Рязанской области, «Япония проявляет крайнюю заинтересованность в сотрудничестве с Россией, а также вариантах взаимодействия на уровне регионов, как в гуманитарной, так и в экономической сферах».

В 2010 году в Москве состоится XV заседание Ассамблеи губернаторов. По словам Ковалёва, к этой встрече будет подготовлен к подписанию Меморандум о намерениях по возобновлению связей между Рязанской областью и японской префектурой Иватэ.

В целом губернатор Олег Ковалёв оценил результаты визита в Японию как позитивные, выразив уверенность, что, благодаря таким встречам, связи между российскими регионами и префектурами Японии будут развиваться и крепнуть.

Читайте нас:
Поделиться: