Новости

Рязанский пожлесовец вошел в десятку лучших пожарных России

Рязанский пожлесовец вошел в десятку лучших пожарных России
В период с 4 по 7 сентября на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Авиалесоохрана» в посёлке Софрино Пушкинского района Московской области прошёл III Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2017». Ежегодно мастера своего дела не только соревнуются в профессионализме и сноровке, но также обмениваются опытом.

В этом году Рязанскую область на конкурсе представлял водитель пожарного автомобиля филиала «Пожлес» в селе Можары Владимир Земченков.
Конкурс состоял из трёх этапов. Первый — тестирование на компьютере по теоретическим знаниям в области: лесной пирологии, охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров, техники и оборудования для тушения лесных пожаров и правил оказания первой медицинской помощи. Второй — задание на соответствие физической подготовки участников, каждый из них на время должен был тридцать раз отжаться, пробежать дистанцию 100 м с наполненным ранцевым лесным огнетушителем и восемь раз подтянуться. Третий заключительный этап — преодоление лесопожарной полосы препятствий.

За звание лучшего лесного пожарного боролись 25 представителей лесопожарных служб из разных регионов страны и Федерального государственного бюджетного учреждения «Авиалесоохрана». 
По итогам всех испытаний Владимир Земченков занял седьмое место, войдя в десятку лучших пожарных России.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (863)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (740)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (704)

14.01.2026 08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (700)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (687)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (659)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (648)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (641)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (637)

14.01.2026 11:08 Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона (605)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер