Новости

БК «Рязань» представил состав на предстоящий сезон

БК «Рязань» представил состав на предстоящий сезон
БК «Рязань» в преддверии начала сезона 2017-2018 представил свой состав. В команде — 15 баскетболистов, из них пять рязанцев: форварды Николай Абраменков, Никита Дианов, Павел Петрухин и защитник Илья Мамонов. Своим в клубе считают и сына известного рязанского баскетболиста Сергея Панова Егора, хотя по месту рождению он москвич.

Судя по предсезонным играм, первые роли в новой команде играют «легионеры». Капитан БК «Рязань» — форвард Андрей Семёнов. Он родом из Санкт-Петербурга. Играл в экспериментальной сборной России, саратовском «Автодоре», питерском «Спартаке», московском клубе «Руна-баскет». В коллективе — два вице-капитана: форварды Евгений Войтюк (родом из Санкт-Петербурга, играл за питерский «Спартак», череповецкую «Северсталь», «Химки», волгоградский «Красный Октябрь») и Максим Морозов (родом из Москвы, играл за столичные «Динамо», ЦСКА, в чемпионате Польши).

В заявке «зубров» на сезон — центровые Валерий Алексеев (родом из Великого Новгорода, играл за Спартак (Санкт-Петербург), московское «Динамо», «Локомотив-Кубань», екатеринбургский «Урал»), Артём Пугачёв (родом из Ржева, играл за тверской «КАМиТ-Университет», БК «Тамбов», курское «Динамо-ЮЗГУ», «Чебоксарских ястребов», «Руна- Баскет», черкесский «Эльбрус»), Александр Намеднин (родом из Нижнего Новгорода, играл за тамошнюю команду ДЮБЛ и молодёжку БК «Нижний Новгород»), Сергей Болотских (родом из Новосибирска, играл за «Сибирьтелеком-Локомотив», БК «Новосибирск», московское «Динамо», майкопское «Динамо-МГТУ», ижевский клуб «Купол-Родники», барнаульский «АлтайБаскет», «Уфимец»).

Также в составе «зубров» — защитники Даниил Аксёнов (родом из Хабаровска, играл за «Спартак-Приморье», «Динамо» (Магнитогорск), «Чебоксарских ястребов»), Илья Волков (родом из Москвы, играл за СДЮШОР ЦСКА, Impact Basketball Academy (США), ЦСКА-2), Юрий Митюк (родом из Якутии, играл за «Спартак-Приморье», «Сахалин»).

Состав БК «Рязань» молодой: средний возраст игроков 22,7 года. Самый молодой в команде Никита Дианов (18 лет), самый старший — Артём Пугачёв (29 лет).

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1180)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (696)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (682)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (614)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (524)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (441)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (430)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (404)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (403)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (398)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер