Новости

В Рязани завершил работу Международный конгресс «Российская семья»

По сообщению официального сайта правительства Рязанской области, 15 мая состоялось закрытие VI Международного конгресса «Российская семья». В мероприятии приняли участие вице-президент Общероссийского комитета «Российская семья» Галина Климантова, министр образования Рязанской области Надежда Бушкова, председатель регионального комитета по делам молодёжи Елена Буняшина

В этом году конгресс был посвящён теме духовно-нравственного воспитания молодёжи и семейным национальным традициям. Обсуждения прошли в форме пленарных и секционных заседаний, в которых приняли участие представители 52 субъектов Российской Федерации. Надежда Бушкова подчеркнула, что невозможно недооценивать роль семьи в современном обществе:

— Семья с её устойчивыми принципами была и остаётся той средой, в которой происходит приобщение ребёнка к основам национальной и общественной жизни, к устоявшимся духовным ценностям, к осознанию своего места и роли в коллективе и в обществе в целом», — отметила она.

В Рязанской области ведётся большая работа, направленная на пропаганду и поддержку института семьи. Только с начала года в регионе прошло 300 мероприятий, в которых приняли участие более полутора тысяч семей.

Самые активные многодетные семьи, которые участвуют в общественной жизни региона, на конгрессе были отмечены наградами Общероссийского комитета «Российская семья» — медалями имени Петра и Февронии.

Читайте нас:
Поделиться: