Новости

Николай Середа подарил рязанцам «Фото на память»

Николай Середа подарил рязанцам «Фото на память»
28 сентября в Рязанском государственном областном художественном музее имени Пожалостина состоялось открытие фотовыставки Николая Середы «Фото на память». Экспозиция посвящена юбилею известного в Рязани фотохудожника.

Снимай только то, что вызывает восхищение, — этим девизом Николай Середа руководствуется в течение всей своей творческой жизни. В коллекции мастера таких, вызывающих восхищение снимков, немало — в основном, это работы, сделанные во время путешествий на Север нашей страны в рамках лыжных и пеших походов. Увиденным в путешествиях, в которые он отправляется с друзьями и семьёй, Николай щедро делится со своими зрителями на персональных выставках.

В экспозицию его юбилейной выставки вошли более 70 снимков. Ряд из них уже были представлены на различных площадках, также присутствуют и новые работы. Посетители могут полюбоваться закатами и восходами, снежными горами, яркой радугой над морем и необычными портретами, в которых Николай Середа умеет раскрыть главное в человеке. Именно людей, которых находятся рядом с ним, фотохудожник называет главным в своей жизни. Именно о них, а не о себе он говорил на открытии персональной выставки.
— Я рад, что у меня много друзей, и моя профессия позволяет собирать их здесь по приятному поводу. Я очень признателен также художественному музею за возможность выставить в его стенах свои работы — это большая честь для любого автора, — отметил Середа.

С открытием выставки фотохудожника поздравили коллеги — председатель регионального отделения Союза фотохудожников Андрей Павлушини и участник творческого объединения Сергей Романов. Первый отметил мастерство Николая Середы, возвездённое в термин «середизм», а второй отметил талант автора как в жанре портрета, так и в жанре пейзажа.

Выставка «Фото на память» будет работать в художественном музее до 29 октября.

Читайте нас:
Поделиться: