Новости

Николай Любимов: «Слова никогда не должны расходиться с делом»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
28 сентября губернатор Николай Любимов на расширенном заседании регионального правительства дал руководителям центральных исполнительных органов власти и муниципальных образований ряд поручений, а также заслушал отчёт об исполнении ранее данных.

Любимов поставил задачу повысить исполнительскую дисциплину во всех органах власти региона и муниципальных образованиях в части выполнения поручений губернатора и правительства региона. Контроль за этой работой возложен на созданное в структуре аппарата правительства Рязанской области управление обеспечения деятельности коллегиальных органов, делопроизводства и контроля.
— Исполнительская дисциплина должна соблюдаться — это самое главное. Мы должны, сказав, исполнять то, что сказали, должны делать так, чтобы слова никогда не расходились с делом, — подчеркнул Николай Любимов.

Глава региона отметил, что все поручения, которые даны губернатором и правительством области, должны выполняться строго в установленные сроки. В случае если возникают обстоятельства, препятствующие этому, руководители министерств и ведомств, главы администраций районов должны незамедлительно информировать правительство.
Основное — неукоснительное исполнение Майских Указов президента РФ, — заявил губеранатор.

Контроль за их выполнением Николай Любимов возложил на вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова. Также глава региона обратил внимание на необходимость более качественной работы с обращениями граждан.
— Надо тщательно рассматривать каждое обращение и не допускать нарушений сроков по ним. Президент РФ ставит эту важную работу во главу угла, — подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор обратил внимание и на то, что ответы должны быть максимально понятными гражданам и не носить формальный характер.

Читайте нас:
Поделиться: