Новости

Уали Куржев в составе сборной России поборется за Гран-при Хорватии

Уали Куржев
Уали Куржев
В столице Хорватии Загребе 29 сентября — 1 октября пройдут соревнования очередного этапа Мировой серии международной федерации дзюдо IJF — шестого Гран-при нынешнего сезона. На татами выйдут атлеты (мужчины и женщины) из 47 стран мира, в том числе и из России.

По информации федерации дзюдо РФ, в заявочных списках состязаний множество известных имен — призёров чемпионатов мира и олимпийцев, в том числе Оруджева, Гасымова и Мамедова из Азербайджана, Тота из Венгрии, британки Смит-Дэвис, немки Варгас-Кох и двух олимпийских чемпионов Рио-2016 — аргентинки Парето и француза Ринера, который рассматривает турнир в Загребе как один из этапов подготовки к абсолютному чемпионату мира в Марокко, где темнокожий гигант намерен завоевать десятый титул.

В составе российской сборной, которая выступит в Загребе, 17 спортсменов (девять мужчин и восемь женщин), в том числе рязанец, спортсмен СДЮСШОР «Родной край — спорт», обладатель золота турнира «Большой шлем» в Тюмени Уали Куржев (весовая категория 73 килограмма). Российская дружина будет одной из самых многочисленных наряду с немецкой (20 атлетов), французской (19), хорватской (18) и бразильской (15).

Турнир в Загребе продлится три дня. Уали Куржев выйдет на татами 30 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: