Новости

В Кадомском районе прошёл масштабный лесной субботник

В Кадомском районе прошёл масштабный лесной субботник
В рамках Года экологии на территории Беловского бора Кадомского района прошёл масштабный субботник «За чистоту родного края». В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Кадомского района, специалисты Сасовского лесничества, представители пожарно-химической станции «Пожлес» посёлка Кадом, учащиеся школ, эковолонтёры, а также неравнодушные жители района.

Основная задача субботника заключалась в очистке леса от старого валежника и спиливании сухих деревьев, которые не только портят внешний вид, но и являются носителями болезней и вредителей для всего леса.

Несколько групп приступили к работе одновременно на разных участках территории. Пока одни под руководством специалистов Сасовского лесничества опиливали деревья, другие — очищали лес от стихийных мусорных свалок.

Общими усилиями участников мероприятия было убрано более 70 кубометров мусора, очищена большая территория Беловского бора. После погрузки мусора в спецтехнику, участниками на очищенной территории был установлен информационный щит с призывом беречь природу родного края.

Читайте нас:
Поделиться: