Новости

В Рязань прибыл ещё один чиновник из Ростова-на-Дону

Сергей Пашкевич
Сергей Пашкевич
Депутаты Рязгордумы 20 октября согласовали на должность заместителя главы администрации, руководителя аппарата Сергея Пашкевича. Ранее эту должность занимал Николай Демко, покинувший пост 18 сентября.

За назначение Пашкевича проголосовали 23 депутапта, четверо были против, один воздержался. Известно, что против проголосовали представители КПРФ. Их позицию озвучил заместитель председателя Рязгордумы Пётр Пыленок. Он отметил, что они «не нашли аргументов за», так как губернатор Николай Любимов обещал опираться в своей кадровой потитике на местных. Представители КПРФ предложили назначить Сергея Пашкевича на должность замглавы администрации на испытательгный срок, в итоге оказавшись в меньшинстве.

По неофициальным данным, Пашкевич прибыл из Ростова-на-Дону. По данным открытых источников, в 2016 году он входил в состав общественного совета при Союзе городов воинской славы. Напомним, что к этой организации имеют отношение несколько вновь назначенных чиновников: вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, который возглавлял общественный совет при Союзе, а также министр социальной защиты населения региона Валерий Емец, который был исполнительным директором Союза.

Читайте нас:
Поделиться: