Новости

В Рязани появилась первая экопарковка

В Рязани появилась первая экопарковка
27 октября в Рязани в районе Городского роддома №1 заработала первая экопарковка — совместный проект администрации города и Рязгордумы. Проект был реализован в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Рязанцы и сотрудники медучреждения оценили новое экологическое парковочное пространство. Главврач учреждения Владислав Зотов заметил, что «реализация таких небольших экологических проектов, как и организация дополнительных парковочных мест, вблизи медицинских и иных социально-значимых объектов позволит обеспечить более качественное обслуживание населения и комфортное пребывание в них в целом».

Кроме того, во исполнение поручения и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, управление благоустройства определяет территории под устройство экопарковок во всех районах областного центра. Карабасов подчеркнул, что проектное решение, одобренное главой муниципального образования Владиславом Фроловым, подразумевает оборудование в Рязани более 40 аналогичных площадок.

Запланировано, что уже в скором времени такие праковки появятся на улице Стройкова в районе кардиодиспансера, у школы №34, а также у других крупных медицинских и образовательных учреждений.

Читайте нас:
Поделиться: