Новости

Николай Любимов: «Мы обязательно воспользуемся помощью МИДа для продвижения Рязанской области»

Николай Любимов: «Мы обязательно воспользуемся помощью МИДа для продвижения Рязанской области»
27 октября, комментируя итоги заседания Совета глав субъектов РФ при МИДе России, где обсуждалась работа регионов с институтами гражданского общества для продвижения российских интересов в международной повестке, губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал, что в ходе меропрития обсуждались такие важные темы, как участие общественных некоммерческих организаций в международной экономической и культурной деятельности.
— Интересного много: опыт других регионов, рекомендации МИДа, — в первую очередь, об установлении горизонтальных связей. Мы обязательно воспользуемся помощью Министерства иностранных дел для продвижения Рязанской области, установления международного экономического сотрудничества. Мы будем принимать иностранные делегации, в том числе из Израиля, который заинтересован в установлении отношений с нашим регионом, устраивать презентации нашего региона, для того, чтобы активнее выходить на международные контакты в целях развития экономики и туристической деятельности, привлечения инвесторов, — заявил глава региона.

Любимов отметил, что в деле развития народной дипломатии очень перспективным является опыт молодёжных организаций региона, которые постоянно проводят международные форумы, пользующиеся большой популярностью.

Говоря о своем вхождении в Совет глав субъектов РФ при МИДе, губернатор подчеркнул, что это даёт широкие возможности для продвижения Рязанской области, получения поддержки федеральных органов исполнительной власти, МИДа, изучения опыта других регионов.
— Для развития области это очень важно. Иностранные инвестиции всё ещё идут в Россию, поэтому нам нужно пользоваться этим моментом для развития экономики региона, — подытожил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: