Андрей Волков выступил на этапе «Большого шлема» по дзюдо в Арабских Эмиратах

Андрей Волков
28 октября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) завершился международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижной мировой серии «Большой шлем». В составе сборной России в этих состязаниях приняли участие два рязанца: Михаил Пуляев (весовая категория до 66 килограммов) и Андрей Волков (свыше 100 килограммов).

Андрей Волков вышел на татами в заключительный день турнира. Первую свою схватку у румына Владута Симонеску рязанец выиграл. Вторую — с поляком Масеем Сарнаки — будущим серебряным призёром «Большого шлема» в Абу-Даби — проиграл. В группе утешения соперником Волкова был белорус Александр Вакховяк, которому Андрей уступил и выбыл из дальнейшей борьбы.

За рязанца «отомстил» второй российский участник этих состязаний Антон Кривобоков. Петербуржец одолел белоруса в поединке за бронзу, поднявшись на пьедестал почёта турнира. Первенствовал в этом весе француз Кирилл Марет, который в финале победил поляка Масея Сарнаки.