Новости

Автомобилисты Рязани уже запутались с правилами кругового движения

Автомобилисты Рязани уже запутались с правилами кругового движения
В социальных сетях развернулось обсуждение рязанцами новых правил проезда перекрёстков с круговым движением. Напомним, с 8 ноября вступают в силу изменения, в соответствии с которыми при въезде на перекрёсток с круговым движением водитель транспортного средства обязан будет уступить дорогу уже движущимся по кругу автомобилям.

В группе «Подслушано у водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» автолюбители начали выдвигать разные версии и о моменте вступления новых правил в силу, и о том, обязательна ли установка знака «Уступите дорогу» при въезде. По словам граждан, уже сейчас начались сложности с разным пониманием ситуации водителями.

Как пояснили в региональном ГИБДД, собственники дорог (в Рязани это в основном администрация города) обязаны установить дорожные знаки 2.4 «Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено» перед въездами на перекрёстки, на которых организовано круговое движение. В случае, если это не будет сделано в срок, то есть до 8 ноября, всё равно будет распространяться правило, что приоритетным является движение того автомобиля, который находится на кругу, а въезжающий на такой перекрёсток должен уступить дорогу.

Читайте нас:
Поделиться: