Новости

Рязанского педофила приговорили к 12 годам тюрьмы

Рязанского педофила приговорили к 12 годам тюрьмы
41-летнего рязанца признали виновным в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста,совершённом в отношении двух лиц. Об этом докладывает портал регионального СКР.

Следователи выяснили, что, начиная с осени 2014 года ранее неоднократно судимый мужчина в одной из соцсетей познакомился с 11-летней девочкой и начал вести с ней переписку, в том числе и на интимные темы. Войдя в доверие к ребёнку, заверив в якобы испытываемых к ней чувствах, через некоторое время он предложил девочке встречаться, на что последняя согласилась. Используя несформированную в силу возраста психику ребёнка, пренебрегая морально-нравственными нормами, мужчина убедил достигшую к тому моменту 12-летнего возраста девочку вступить с ним в половую связь, после чего в течение февраля–марта 2015 года не раз совершал с ней половые сношения. А в августе 2016 года подсудимый, познакомившись с 14-летней девочкой, используя уговоры, склонил её к вступлению в половые отношения с ним, которые продолжались на протяжении сентября–октября 2016 года. Боясь потерять «взрослого друга», девочки беспрекословно выполняли его просьбы. После прекращения отношений мужчина угрожал девочкам расправой и распространением компрометирующих сведений о них, из-за чего они долгое время не сообщали о произошедшем родителям и в полицию.

Обвиняемый не признал свою причастность к инкриминируемым преступлениям, но собранные доказательства подтвердили его вину. В итоге суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: