Новости

Рязанский школьник победил на конкурсе Межгосударственного слёта юных инспекторов движения

Рязанский школьник победил на конкурсе Межгосударственного слёта юных инспекторов движения
Рязанский школьник победил на конкурсе Межгосударственного слёта юных инспекторов движения, сообщает портал областного УМВД. Так, на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе проходит двенадцатый Межгосударственный слёт ЮИДовцев. Команды из 28 российских регионов, в число которых входит и команда из Рязанской области, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана в нынешнем году собрались в Краснодарском крае, чтобы обменяться опытом профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Для 130 детей прошёл мастер-класс по ПДД, где ребят обучили безопасному поведению на улицах и дорогах. Кроме того, профессионалы учили юных инспекторов движения создавать ролики социальной рекламы, а педагоги на спецзанятиях демонстрировали процесс самостоятельного изготовления световозвращающих элементов. В результате на конкурсе фотомонтажа команда из Кораблинского района показала лучший результат.

Кроме того, два года назад был образован интернет-клуб ЮИД в России и на протяжении этого времени ЮИДовцы из разных регионов объединяются и создают так называемый «Проект» — годовую программу повышения безопасности на дорогах. Каждый год команды отчитываются о проделанной работе на Межгосударственном слёте. В 2017 году ребята рассказали, какие мероприятия были проведены в каждом регионе и представили свои соцпрограммы по пропаганде световозвращающих элементов. В результате победителем конкурса интернет-клуба стал юный рязанец Семён Воеводин.

Читайте нас:
Поделиться: