Новости

Новомичуринское водохранилище пополнили рыбы-биомелиораторы

Новомичуринское водохранилище пополнили рыбы-биомелиораторы
Новомичуринское водохранилище пополнили рыбы-биомелиораторы, сообщает портал «Издательства «Пресса». Традиционное зарыбление провела 1 ноября Рязанская ГРЭС. Трудоёмкий процесс продолжался с утра до вечера, при этом в водоём выпустили по две тонны чёрного и белого амура, а также по полтонны сазана и толстолобика, выращенных московским ООО «Главрыба».

— Это рыбы-биомелиораторы, — рассказывает эколог, начальник отдела охраны окружающей среды ГРЭС Ирина Фурсова, — они не только улучшают состав воды, но и, поедая дрессену (ракушки), очищают водоём, улучшают экологическую обстановку в целом. Хотелось бы, чтобы местные рыбаки отнеслись к нашим хлопотам с пониманием и не злоупотребляли бы выловом рыбы из водохранилища.

— В нашем городе немало людей, обеспокоенных экологическими проблемами, — говорит глава администрации Новомичуринска Юрий Иванов. — Хорошо, что энергетики и в этом году нас не разочаровали, сегодняшнее зарыбление — значимое для всех экологическое событие. Будем надеяться, что Рязанская ГРЭС будет продолжать в том же духе.

Читайте нас:
Поделиться: