Новости

Члены Молодёжного парламента Рязоблдумы рассказали об участии в фестивале молодёжи и студентов

Члены Молодёжного парламента Рязоблдумы рассказали об участии в фестивале молодёжи и студентов
На очередном заседании Молодёжного парламента при Рязоблдуме 1 ноября обсуждались итоги участия делегации в работе XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который проходил в Сочи, информирует сайт ведомства. Молодые парламентарии поделились со своими коллегами впечатлениями и эмоциями от этого события.

Помимо этого, было рассмотрено несколько инициатив. Так, Евгений Морозов предложил создать Дебат-клуб. Он пояснил, что пилотный этап, в ходе которого участники получили необходимые навыки ведения дискуссии, уже реализован среди школьников и получил хорошие отзывы. Поэтому было решено, что целесообразно идею доработать и запустить данный проект на постоянной основе.

Также парламентарии поддержали предложение зампреда Молодёжного парламента Василия Егоркина о проведении конкурса среди студенческой молодёжи и создали рабочую группу для его подготовки. Кроме того, был рассмотрен вопрос о кандидатуре для участия во Всероссийском форуме «Новые горизонты», который пройдёт в Госдуме. Было решено, что наш регион будет представлять член Молодёжного парламента Павел Ромашин. Также молодые парламентарии обсудили и подготовку к проведению Всероссийского теста по истории Отечества в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией». Этот тест состоится 9 декабря 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: