Юные рязанские самбисты определили сильнейших

В СДЮСШОР «Родной край - спорт» 3-4 ноября прошли соревнования первенства области по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Соревнования прошли в шести весовых категориях у девушек и десяти у юношей.

Победителями первенства в весовых категориях среди девушек стали:
44 килограмма — Виолетта Цой (Ряжск, ДЮСШ «Флагман»)
48 килограммов — Дарья Кучерова (Шилово, ДЮСШ «Арена»)
52 килограмма — Анастасия Бодрова (Рязанский район, ДЮСШ «Витязь»)
56 килограммов — Ульяна Ветренко (Рязанский район, ДЮСШ «Витязь»)
65 килограммов — Алёна Сафронова (Рязань, СДЮСШОР «Юпитер»)
70 килограммов — Екатерина Бобровникова (Рязань, СДЮСШОР «Юпитер»).

В командном зачёте среди девушек первенствовал коллектив СДЮСШОР «Юпитер». Второе место заняли воспитанницы ДЮСШ «Витязь», третье — ДЮСШ «Арена».

У юношей в шести весовых категориях первенствовали хозяева соревнований — воспитанники СДЮСШОР «Родной край — спорт»: Евгений Титков (52 килограмма), Александр Пшеничных (60 килограммов), Афган Новрузов (65 килограммов), Дмитрий Сонников (70 килограммов), Владимир Смирнов (75 килограммов), Илья Биткин (свыше 87 килограммов). В двух весах победили представители СДЮСШОР «Юпитер» — Виталий Харитонов (48 килограммов) и Евгений Манохин (56 килограммов). По одной победе в активе юношей из ДЮСШ «Витязь» Рязанского района — Андрей Белин (81 килограмм) и шиловской ДЮСШ «Арена» — Рауль Бабаев (87 килограммов).

В командном зачёте среди юношей первенствовали юные спортсмены СДЮСШОР «Родной край — спорт», второе место заняли самбисты СДЮСШОР «Юпитер», третье — ДЮСШ «Витязь».