Новости

Жители Солотчи добились ремонта улицы Казанская

Жители Солотчи добились ремонта улицы Казанская
Советский районный суд обязал администрацию Рязани отремонтировать несколько участков улиц областного центра. На сайте суда сообщается о трёх решениях. Одно из них касается улицы Казанская посёлка Солотча. В защиту неопределённого круга лиц в суд обратился прокурор Советского района. В заявлении указывалось наличие выбоин, просадок, которые превышают предельно допустимые размеры. Суд обязал ликвидировать нарушение до 1 мая 2018 года.

Напомним, что жители Солотчи ведут активную борьбу за восстановление дороги уже долгое время. В декабре прошлого года они приняли участие в публичных слушаниях по городскому бюджету и внесли предложение о выделении денег на ремонт дороги. Оно было учтено, финансирование работ должны были предусмотреть в рамках дорожной программы на текущий год. Однако выполнены они не были.

Кроме того, Советский районный суд обязал администрацию отремонтировать ещё несколько участков, на которых также зафиксированы выбоины и просадки. Здесь работы должны быть проведены до 1 сентября 2018 года. Это улица Сенная, дом14 (участок дороги от улицы Семинарская, дом 19 до улицы Сенная дом 14) и проезжая часть на участке дороги от дома 15 до дома 17 корпус 3 по улице Семинарской в Рязани.

Ещё несколько улиц признаны несоответстующими нормативам с точки зрения разметки. До 1 мая 2018 года она должна появиться на проезжей части улицы Рыбацкая, участке дороги от дома 24А по улице Фирсова до дома 6 площади Попова, а также на участке дороги от улицы Солнечная (поворот на посёлок Остров) до площади Соборная.

Читайте нас:
Поделиться: