Новости

В Рязани стартовал финал конкурса «Воспитатель года России»

В Рязани стартовал финал конкурса «Воспитатель года России»
В Рязани стартовал финальный этап конкурса «Воспитатель года России». Об этом сообщают «Рязанские ведомости». Финал педагогического соревнования проходит с 7 по 12 ноября, в нём принимают участие 75 человек, работающих в системе дошкольного образования. Большинство финалистов — воспитатели детских садов (54 человека). Также за звание лучшего дошкольного работника борются музыкальные руководители, учителя-логопеды, инструкторы по физкультуре, психологи, дефектологи и педагоги дополнительного образования. В числе участников —один мужчина — представитель Иркутской области, психолог Виталий Варавин. Рязанскую область на конкурсе представляет воспитатель рязанского детсада №48 ОАО «Российские железные дороги» Ирина Бурлакова.

Финал конкурса торжественно открылся в Рязанском театре кукол. С приветственным словом к лучшим дошкольным работникам страны обратились зампред Общероссийского профсоюза образования Татьяна Куприянова и зампред правительства Рязанской области Лариса Крохалева, после чего финалисты отправились на первые конкурсные испытания — мастер-классы, проходящие в РГУ имени Есенина. Затем конкурсантов ожидает второе испытание, в рамках которого они должны будут провести педагогическое мероприятие с детьми в рязанских дошкольных учреждениях. По итогам испытаний десять участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, признаются лауреатами и продолжают соревнование за звание абсолютного победителя конкурса. Лауреатов ждут ещё два этапа испытания: «Публичная лекция» и ток-шоу «Профессиональный разговор», которые пройдут 11 ноября и будут транслироваться на сайте конкурса в режиме реального времени. В этот же день станет известно имя победителя, которому вручат главный приз — хрустальную жемчужину.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1902)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (973)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (956)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (898)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (856)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (819)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (749)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (749)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (724)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (701)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер