Новости

Главный тренер ХК «Рязань» прокомментировал итоги выездной серии

Главный тренер ХК «Рязань» прокомментировал итоги выездной серии
Главный тренер ХК «Рязань» Мисхат Фахрутдинов поделился впечатлениями от матча в Тюмени с «Рубином», который его подопечные проиграли (2:4), сообщается на странице клуба ХК Рязань» в социальной сети «ВКонтакте».

— Это наша четвёртая игра на выезде. Конечно, нам пришлось тяжело. Действовали в три звена, усечённым составом. Соперник не позволили нам ничего сделать. Движение было явно за «Рубином», мы могли уповать только на контратаки и грамотные действия в обороне. Но, к сожалению, усталость сказывается, и нас «пробили». Спасибо парням, что ложатся под шайбу, бьются. Наверное, первые два матча выездной серии, когда мы одолели в Казахстане «Торпедо» и «Сарыарку», отняли у ребят много сил. Сегодня не хватило свежести.

— Вы долго были наставником «Рубина». Матч был для вас принципиальным?
— Время идёт, у меня другая команда. Цели и задачи непростые. Конечно, сложно вселить в парней уверенность. Поэтому не столь важно, играем мы с «Рубином» или с какой-либо другой командой. Самое главное — «зацепить» очки. В этой поездке мы провели Казахстане очень тяжёлые встречи с одними из лучших клубов в лиге. С одной стороны, победы нас подхлестнули, но при этом сами игры отняли много физических и эмоциональных сил. Я больше обращал внимание на свою команду.

— Тем не менее, ностальгия по Тюмени присутствует?
— У меня времени нет об этом думать. Календарь такой плотный, что мы даже тренироваться не успеваем. Конечно, с Тюменью меня многое связывает. Будь свободный день, наверняка посвятил бы его городу. А по матчу, конечно, лукавить не стану, хотелось сегодня с «Рубином» сыграть по-другому. Но не получилось. Повторюсь, что ребята молодцы, отдают все силы борьбе.

Читайте нас:
Поделиться: