Новости

В Рязани откроется международная выставка орнаментальной живописи и графики

В Рязани откроется международная выставка орнаментальной живописи и графики

30 сентября, в 15.00, в рязанском арт-салоне «Палитра» откроется международная выставка орнаментальной живописи и графики. На открытии выставки выступят известный московский полиглот, поэт и художник Вилли Мельников, а также гитаристы Константин Панкратов (группы Feelin's, «Верес») и Сергей Пухов («Тёплые окна»).

 

На выставке представлены живописные и графические работы художников Алексея Акиндинова, Максимильяна Преснякова, Маргариты Будылевой, Владислава Ефремова и Игоря Сидорова. Это полотна, разные по тематике, выполненные в разных техниках и форматах, однако всех их объединяет особое внимание к многогранности реальности, интерес к совмещению разных её пластов, пристальный взгляд на окружающий мир, который позволяет увидеть и показать его как причудливую вязь узоров, сплетающихся в орнаменты или цепочки знаков. Все они, так или иначе, орнаменталисты.

 

Художественный стиль орнаментализм уже прошёл проверку временем. Он возник не на пустом месте, и сегодня имеет не только солидных предшественников, но и талантливых последователей и сторонников. За эти годы художники, близкие к орнаментализму, становились лауреатами региональных, федеральных и международных конкурсов живописи, провели десятки выставок, выставляли работы в Рязани, Москве и за рубежом.


Читайте нас:
Поделиться: