Новости

В этом году жёлудь станет символом Недели леса в Рязанской области

С 21 сентября в Рязанской области начинается традиционная Неделя леса. Открытие лесного праздника будут отмечать в Старобокинской средней школе, которая в 2002 году одной из первых присоединилась к проекту Гринпис «Возродим наш лес». Выращенный её учениками сосновый бор уже давно обогнал в росте своих создателей, а самой школе в этом году исполняется 125 лет, сообщает Forest.ru.

«Старобокинская школа — одна из старейших участниц нашего проекта и пример того, как много зависит от нас самих. Мы очень надеемся, что пример старобокинских школьников вдохновит многих, и наше движение по возрождению лесов пополнится новыми участниками», — говорит Светлана Пискарева, руководитель проекта Гринпис «Возродим наш лес».

Рязанская неделя леса — традиционный праздник, который проходит в Рязанской области уже пятый год. Этой осенью акции по посадке деревьев состоятся в 13 районах области. В общей сложности в них примут участие ученики около 100 школ. Завершится неделя Лесным фестивалем, который пройдёт 25 сентября в дубовой роще между сёлами Коростово и Заокское. Символом праздника в этом году станет жёлудь.

Читайте нас:
Поделиться: