Новости

Государственной инспекции труда в Рязанской области выявила нарушения законодательства РФ

С 6 по 10 сентября сотрудниками государственной инспекции труда в Рязанской области проведена 31 проверка соблюдения трудового законодательства РФ, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Выявлено 235 нарушений, по результатам которых выдано 31 предписание. На должностных лиц наложены 10 административных штрафов на общую сумму 27,5 тысячи рублей. Направлен в суд протокол по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ на руководителя ООО «Стык» (дисквалификация). По требованию государственных инспекторов труда отстранено от работы 13 работников в связи с тем, что ими в установленном порядке не пройдены обучение, инструктаж, стажировка на рабочих местах и проверка знаний требований охраны труда. Рассмотрено 36 жалоб граждан.

Государственным инспектором труда Ю.А. Степанкиным рассмотрены материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении муниципального предприятия общественного питания «Родничок» в Новомичуринске. Решением Пронского районного суда вынесено постановление о приостановке деятельности двух электрических котлов на 10 суток, в течение которых нарушения должны быть устранены.

Читайте нас:
Поделиться: