Новости

В Рязани прошёл межрегиональный праздник национальных культур

В Рязани прошёл межрегиональный праздник национальных культур
19 сентября в городском парке на улице Ленина Рязани состоялся межрегиональный праздник национальных культур «Многоликая Россия». В нём приняли участие любительские коллективы и солисты, мастера декоративно-прикладного творчества, мастера-кулинары из Ермишинского, Захаровского, Милославского, Касимовского, Пронского, Рыбновского, Рязанского и других районов области, а также национальные ансамбли из Московской области и Республики Мордовия, сообщает газета «Рязанские веомости».

Открыли праздник Виталий Попов, начальник отдела областного комитета по культуре и туризму, Елена Шаповская, директор областного центра народного творчества, Людмила Захарова, председатель межрегиональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» Рязани. Они тепло поздравили гостей и участников с праздником, цель которого — представить лучшие таланты нашего многонационального города.

В ходе праздника горожане смогли познакомиться с творчеством и обычаями различных культур. На выставке-ярмарке национального творчества «Рукотворное чудо» их встречали скоморохи. Они приглашали детей и взрослых на весёлые игры и хороводы. А затем на открытой сцене начался гала-концерт «Рязанское раздолье», в котором приняли участие национальные фольклорные коллективы.

Читайте нас:
Поделиться: