Новости

Рязанские школьники отметили Синичкин день

Рязанские школьники отметили Синичкин день
Рязанские школьники отметили Синичкин день, пишет «Издательство «Пресса». В канун праздника активисты экологического отряда «Зелёный патруль» из Льговской школы поучаствовали во Всероссийской акции «Сделано с заботой»: вместе с учениками младших классов они соорудили кормушки и развесили их в школьном дворе.

— Мы хотим сделать одну большую школьную кормушку, — поведал директор Льговской школы Сергей Хлыстов. — Маленькие пока повисят, но потом мы их снимем. Во-первых, они придают двору не слишком опрятный вид, как в городском парке, где каждый вешает «конструкции» — кто на что горазд. А во-вторых, хотя кормушки эти и сделаны с большой любовью и заботой, но, к сожалению, порой не совсем правильно. Поэтому наши старшеклассники под руководством педагогов сами изготовят большую и удобную для птиц кормушку, мы закупим специальный корм, и наши пернатые проведут зиму в сытости.

Акцию поддержали и дошколята: участники «Зелёного патруля» развесили кормушки на территории Льговского детского сада, чтобы малыши сами могли покормить птичек.

Читайте нас:
Поделиться: